Российский журналист Юрий Дудь получил премию «Человек года» журнала GQ в номинации «Лицо с экрана». Со сцены он призвал присутствующих не молчать, когда в стране происходит «беспредел».
По его словам, многие из присутствующих в зале возмущаются происходящим в стране, но делают это тихо, «по кухням, кабинетам, гостиничным номерам».
«У меня есть просьба: когда в России в следующий раз будут метелить очередных простых прохожих дубинками, когда будут воровать следующий вагон государственных денег, когда будут подкидывать пачку макулатуры в избирательную урну, я очень прошу говорить вас об этом и не молчать», — сказал он.
Дудь добавил, что молчание перестало быть гарантией собственной безопасности.
Юрий Дудь на премии «GQ Человек года» в Московской государственной консерватории имени Чайковского обратился к собравшимся с просьбой не молчать о политических репрессиях, полицейском беспределе и фальсификациях на выборах. Видео: @MBKhMedia pic.twitter.com/WZAOTNSnji
— МБХ Медиа (@MBKhMedia) September 10, 2019
Юрий Дудь в третий раз стал обладателем премии «Человек года» журнала GQ. В этом году он был номинирован за свои документальные фильмы.
Источник: Сноб
Фото: youtube.com/watch?v=XFqayVEIJwE