Клип российских реперов Тимати и Гуфа на трек «Москва», который они выпустили ко Дню города, установил рекорд по числу дизлайков в российском сегменте YouTube.
На утро понедельника негативно оценили видео 770 тыс. человек, лайк поставили 57 тыс. человек. У клипа сейчас около 2,5 млн просмотров. Предыдущий рекорд принадлежал клипу Face «Я роняю Запад», у которого было 674 тыс. дизлайков.
Читайте нас также
В клипе, выпущенном 7 сентября, когда Москва праздновала 872-летие, в частности, звучат такие слова: «Город, что не проводит гей-парады», «Не хожу на митинги и не втираю дичь», «Хлопну бургер за здоровье Собянина».
Ролик собрал множество негативных отзывов.
Позже Тимати в Instagram в ответ на комментарий с критикой написал:

«Мне не стыдно, мне не заплатили, и я не спасаю бизнес. Я придерживаюсь своей позиции и не «переобуваюсь» на потребу толпы. (…) По митингам: а ты сам-то знаешь, что половина людей, которые туда ходят, получают деньги?) Что у них кураторы есть, организаторы, которые все на зарплатах», - написал исполнитель.
Гуф также прокомментировал реакцию на видео.
«Трек и клип сделаны за два дня. Никакого госзаказа, никаких денег тут нет. Тупо дрон и желание поздравить свой город», - заявил он в сторис в Instagram.
Источник: Афиша Daily
Фото: youtube.com/watch?v=wduQiKrS7Wk











































































