За прошедшую неделю в Японии по меньшей мере 57 человек скончались от аномальной жары. Свыше 18 тысяч получивших тепловые удары местных жителей госпитализированы, передает Главное пожарное управление, которое выполняет в стране функции МЧС и скорой помощи.
Жаркая погода установилась на всей японской территории в начале прошлой недели. В некоторых регионах температура днем в тени достигает 39 градусов Цельсия.
Читайте нас также
В сообщении Главного пожарного управления уточняется, что большинство жертв жары - пожилые люди, которые не хотят включать дома кондиционеры из соображений экономии.
Читайте 

Власти Японии обратились к согражданам с призывом по возможности не выходить под открытое солнце на длительный срок, носить головные уборы и иметь при себе питьевую воду.
В 2018 году от аномально высоких летних температур в стране скончались свыше 150 человек, десятки тысяч были госпитализированы.
Фото: Scanpix/AFP/KAZUHIRO NOGI









































































