Субботний митинг в Москве: что известно на данный момент

Субботний митинг в Москве: что известно на данный момент

Вчера, в субботу, 3 августа, в Москве состоялся митинг. Он проходят уже вторые выходные подряд. Протестующие требуют допустить независимых кандидатов на выборы в Московскую городскую думу.

По разным данным, на улицы российской столицы вышло от трех с половиной до 12 тысяч людей. По данным ОВД-инфо, было задержано 828 человек, в том числе политик Любовь Соболь и актер Александр Паль.

В Санкт-Петербурге также прошел митинг в поддержку жителей Москвы и их прав. По разным данным на улицы города вышло от одной до двух с половиной тысяч людей. Задержано 10 человек, из них восемь — провокаторы, которых задержали еще до начала шествия.

Ранее министр иностранных дел Латвии Эдгар Рикевич, реагируя на массовые задержания участников несанкционированной акции за справедливые выборы в Москве, призвал Россию соблюдать права человека и отпустить всех задержанных.

Фото: Scanpix/Reuters

  •  
  •  
  •  
  •  
  •