Многоцелевой истребитель F/A-18E Super Hornet разбился в среду около базы ВМС США в Калифорнии. Об этом сообщается в Twitter ВМС США.
«F/A-18E приблизительно в 10:00 по времени Тихоокеанского побережья США (20:00 по Риге) разбился около станции авиации Военно-морских сил. Поисково-спасательная операция проводится», - говорится в сообщении.
Читайте нас также
At approximately 10:00 a.m PST an F/A-18E crashed near @NAWS_CL. Search-and-rescue efforts are underway.
- flynavy (@flynavy) 31 июля 2019 г.

По меньшей мере семеро посетителей национального парка Долина смерти пострадали в результате катастрофы. Об этом сообщила в среду телекомпания CNN.
По ее данным, самолет разбился в так называемом каньоне «Звездных войн». Телекомпания приводит слова представителя этого заповедника, который подчеркнул, что в результате крушения истребителя «семеро посетителей получили незначительные травмы». Телеканал отмечает, что каньон крайне популярен среди любителей авиации, которые приезжают туда понаблюдать за тренировочными полетами.
Не уточняется, сколько человек было на борту истребителя. О судьбе летчика или летчиков пока не сообщается.
База China Lake расположена примерно в 201 км севернее Лос-Анджелеса.
Фото: Wikipedia








































































