Тысячи людей собираются на охоту за Лохнесским чудовищем

Тысячи людей собираются на охоту за Лохнесским чудовищем

Развернувшаяся в Facebook кампания, призывающая как можно больше людей принять участие в поисках Лохнесского чудовища, обеспокоила британское Национальное королевское общество спасения на воде (RNLI).

Уже около 18 000 пользователей Facebook заявили, что намерены отправиться на поиски чудовища, а еще 38 000 подумывают о том, чтобы присоединиться.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Идея была позаимствована от кампании «Взять штурмом Зону 51», которая призывает тысячи людей одновременно ворваться на эту базу ВВС США, расположенную на юге штата Невада и предположительно проводящую военные эксперименты, чтобы узнать, не скрывают ли американские власти правду об НЛО.

Но служба RNLI на озере Лох-Несс предупреждает, что поиски чудовища могут быть опасными, так как озеро очень глубокое.

Спасатели (все они - волонтеры) говорят, что не смогут справиться с инцидентами на воде, если на озере будут тысячи человек, так как у них нет таких ресурсов, как у американской армии. Мероприятие назначено на 21 сентября.

Озеро очень глубокое и довольно холодное - средняя температура воды в нем всего 6 градусов Цельсия. Погода здесь очень переменчивая, и волны иногда достигают четырех метров в высоту. Кроме того, поскольку озеро не соленое, если человек окажется в воде, ему будет сложнее держаться на поверхности.

Фото: commons.wikimedia.org