В воскресенье утром в литовском приморском городе Паланга были задержаны восемь нетрезвых британских военных.
Как сообщил Департамент полиции Литвы, в 5.39 на центральной улице города им. Й. Басанавичюса между мужчинами произошел конфликт, в результате которого британцы были задержаны.
Читайте нас также
В отношении двух военных заведено досудебное расследование в связи с нарушением общественного порядка. Степень их опьянения составляла 1,56 промилле и 2,03 промилле.

На шесть других военных составлены протоколы об административных правонарушениях. У них выявлено от 0,88 до 2,07 промилле алкоголя. Дальнейшее расследование ведет военная полиция.
Напомним, в ноябре 2016-го громкий инцидент между латвийцем Акселем Айзкалнсом и группой выпивших британских солдан произошел в Риге. Во время конфликта парню сломали нос, а об этой истории написал британский портал Telegraph.co.uk. Позже британский военный суд постановил наложить штраф в размере более чем 1000 евро на сломавшего нос Акселю солдата.












































































