Сегодня, 20 июня, президент России Владимир Путин в 17-й раз ответил на вопросы жителей страны. На прямую линию главе государства поступило более 1,5 миллиона вопросов, сообщает ТАСС.
Рассказал, за что ему стыдно
Читайте нас также

Президент вспомнил про одну из своих поездок, в ходе которой перед ним на колени упала женщина. Она передала ему записку с просьбой. Путин пообещал, что ознакомится с ее содержанием. Записку передали помощникам, но они случайно ее потеряли.
«Мне стыдно по сей день», - заявил Путин.
О президентстве
Путин заявил, что ему не надоело быть президентом. Иначе не пошел бы на четвертый срок.
У Путина спросили, знает ли он анекдоты про себя, и попросили рассказать какую-нибудь шутку. «У меня теперь есть коллега, который справится с этим лучше, чем я», - ответил глава государства.
Будет ли война США с Ираном, интересуются в соцсетях
Путин ответил, что такие вопросы задают из-за того, что прямой линии с Трампом нет.
Он добавил, что война станет настоящей катастрофой. Печальные последствия будут для всех сторон, уверен российский лидер.
Несмотря на снижение расходов, Россия на два шага вперед в оборонной сфере, уверен глава государства.
По его словам, это повод для гордости.
«Хочешь мира, готовься к войне», - напомнил российский лидер. Он также указал на то, что тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Путин добавил, что Россия методично сокращает военные расходы. Ни одна большая страна этого не делает. Он обратил внимание на сообщение о том, что прямая линия - это «шоу спецслужб». Президент с улыбкой ответил, что это не так. По его словам, это прямая работа по выявлению проблемных точек и поиску решений. Иногда такие решения находятся прямо во время диалога.
Вопрос о законе об устойчивой работе рунета. Россияне интересуются, как он будет работать
Президент в ответ напомнил о ситуации с Huawei. Он подчеркнул, что никаких ограничений в работе рунета не планируется. Речь идет только о том, чтобы обеспечить устойчивую работу Сети.
Граждане задают вопросы про закон об оскорблении государства, госсимволов и органов власти
Следующий вопрос про подброс наркотиков
Путин считает, что не нужно либерализовать наркотические статьи. Он объяснил это тем, что угроза от наркотиков слишком высока.При этом он потребовал, чтобы был контроль за действиями полицейских, чтобы с их стороны не было никаких нарушений. Путин вспомнил про скандал вокруг журналиста Ивана Голунова. Он пообещал побеседовать об этом с ФСБ.
Фото: kremlin.ru