Пожар на французской винодельне: уничтожено 250 тысяч литров коньяка

Пожар на французской винодельне: уничтожено 250 тысяч литров коньяка

Пожар вспыхнул на территории уединенной винодельни в департаменте Шаранта на западе Франции. Огонь уничтожил более 250 тысяч литров коньяка, который хранился на территории семейного предприятия винодела Жоэля Обена. Об этом сообщила местная газета Sud-Ouest.

«Пожар возник на крыше дома, где расположены панели солнечных батарей, а затем охватил погреб. Огонь вспыхнул вспыхнул в субботу днем, однако локализовать его удалось только к вечеру. В тушении пожара были задействованы более 70 огнеборцев», - рассказал телеканалу BFM представитель пожарно-спасательной службы департамента Давид Бардэн.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Он добавил, что пожарным удалось остановить распространение огня, который мог перекинуться на расположенный неподалеку завод. Также от уничтожения уберегли 12 единиц сельскохозяйственной техники.

Фото: Flickr/Miguel López Almorox