Дроны йеменских повстанцев атаковали аэропорты Саудовской Аравии

Дроны йеменских повстанцев атаковали аэропорты Саудовской Аравии

Йеменские повстанцы-хуситы при помощи дронов атаковали аэропорты Джизана и Абха в южной части Саудовской Аравии. Об этом в субботу, 15 июня, сообщил телеканал «Аль-Масира».

Ряд ударов беспилотников был направлен на диспетчерские пункты в аэропорту Джизан и на заправочную станцию ​​в аэропорту Абха. В настоящий момент эти аэропорты не работают, заявили представители проиранской коалиции.

Коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, сообщила, что ее силы перехватили и сбили беспилотник хуситов, нацеленный на город Абху. О возможных жертвах этих атак не сообщается.

С 12 июня хуситы нанесли несколько ударов по аэропорту Абха, когда в результате ракетной атаки было ранено 26 человек. Хуситы усилили нападения на саудовские города в связи с эскалацией напряженности между Ираном и арабскими государствами Персидского залива, которых поддерживают США.

Фото: Pxhere

  •  
  •  
  •  
  •  
  •