Сценарист сериала «Чернобыль» Крейг Мазин призвал блогеров уважительно относиться к чернобыльской катастрофе и соответственно вести себя на экскурсиях в Припять.
«Это здорово, что «Чернобыль» вдохновил столько туристов посетить зону отчуждения. И — да, я видел, что за фото они делают. Если вы туда едете, помните, пожалуйста, какая страшная трагедия там произошла. Ведите себя с уважением по отношению к тем, кто страдал и жертвовал жизнями», — написал Мазин в своем Twitter.
Благодаря сериалу «Чернобыль» в Припять устремились туристы со всего мира, однако многие выкладывают фотографии, которые интернет-пользователи считают неприемлемыми для такого места.
Кто‑то безудержно веселится на развалинах парка развлечений, некоторые девушки делают на фоне улиц Припяти эротические фотосессии, модели привозят с собой профессиональных фотографов и свет, чтобы сделать качественные снимки на руинах города.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
-ph: @alkrud_ & @angelinaprotein . . . . -assistant: @d._kramer
We need to get as many influencers to Chernobyl as possible, then take the cover off of reactor 4 for a few hours. https://t.co/FyiXweZWuJ
— Fuss, Destroyer of Threads (@semperfitrex) 11 июня 2019 г.
«Чернобыль» — снятый американской компанией HBO драматический телесериал, основанный на реальных событиях. События происходят в 1986 году, когда на Чернобыльской АЭС взорвался четвертый энергоблок.
Фото: Scanpix/EPA