Трамп назвал мэра Лондона неудачником

Трамп назвал мэра Лондона неудачником

Президент США Дональд Трамп назвал работу мэра Лондона Садика Хана ужасной и призвал его бороться с преступностью.

«Садик Хан, по всем отзывам проделавший ужасную работу на посту мэра Лондона, глупо заявил о «неприятии» визита президента Соединенных Штатов - безусловно, самого важного союзника Великобритании», - написал американский президент в Twitter.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Трамп также назвал Хана неудачником и считает, что мэру британской столицы стоило бы «сфокусировать внимание на преступности», а не на президенте США.

Между тем, представитель Хана назвал слова Трампа «детскими оскорблениями, недостойными президента США», сообщает Reuters.

Визит американского лидера в Лондон 3–5 июня приурочен к 75-летию годовщины высадки союзников в Нормандии. За время визита Трамп планирует встретиться с королевой Елизаветой II и принцем Чарльзом.

Фото: flickr.com/photos/zapmole