В городе Березники Пермского края прогремел взрыв в цехе по производству аммиака ОАО «Уралхим», сообщили РИА «Новости» в пресс-службе МЧС.
Погибли три человека. По словам представителя ведомства, инцидент произошел во время ремонтных работ. Угрозы для персонала и населения города нет. Одного рабочего с травмами доставили в больницу, ему оказывают помощь.
Сейчас предприятие работает в штатном режиме. В ликвидации последствий ЧП участвовали 30 человек и десять единиц техники.
Следственный комитет возбудил дело по статье о нарушении требований безопасности опасных производственных объектов. Следователи осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей, изымают техническую документацию и видеозаписи с камер наблюдения.
Виновным грозит до семи лет лишения свободы.
Также на завод выехали специалисты Ростехнадзора, предварительные причины ЧП станут известны во вторник.
Фото: Пресс-центр филиала «Азот» АО ОХК «УРАЛХИМ»