Смертельные Альпы: лавины унесли жизни 10 человек

Смертельные Альпы: лавины унесли жизни 10 человек

Читайте нас также

В результате схода нескольких лавин в итальянских, швейцарских, австрийских и французских Альпах погибли по меньшей мере 10 человек и один пропал без вести.

Больше всего жертв - пятеро погибших - зафиксировано в районе итальянского города Аоста. Как выяснилось, четверо из них катались на лыжах за пределами размеченных трасс на склоне Валь-Вени. А в Ломбардии в результате несчастного случая погиб сноубордист.

Читайте Mixer

Во Франции в департаменте Савойя на горнолыжном курорте спасатели обнаружили в воскресенье тело одного лыжника. На юге Австрии в федеральной земле Каринтия снежная лавина накрыла двух местных жителей. Один был засыпан снегом по пояс, но смог выбраться и вызвать спасателей. Второму мужчине помочь не удалось.

Источник: Euronews

_Фото: Pixabay.com_