Трамп пожелал, чтобы в США пришло глобальное потепление

Трамп пожелал, чтобы в США пришло глобальное потепление

Читайте нас также

Президент США Дональд Трамп в воскресенье, 20 января, призвал американцев постараться не выходить из дома из-за снегопадов и посетовал, что стране не хватает глобального потепления.

«Будьте осторожны и попытайтесь не выходить из дома. Значительная часть страны страдает от невероятного количества снега и почти рекордных холодов. Было бы неплохо получить немного того самого старого доброго глобального потепления прямо сейчас!», - написал Трамп в Twitter.

Читайте Mixer

Ранее национальная метеорологическая служба США опубликовала предупреждения о снегопадах для 15 штатов, располагающихся на территории между Миссури и Мэном.

В субботу снегопады прошли в американском регионе Средний Запад, в некоторых штатах выпало до 25 см снега. В международном аэропорту О’Хара в Чикаго из-за гололеда выкатился с полосы самолет с 129 пассажирами, никто не пострадал.

Трамп уже не первый раз высказывается по вопросу глобального потепления. Так, в ноябре он усомнился в теории глобального потепления из-за ожидаемого похолодания в ряде штатов. Тогда он написал в своем Twitter: «Жесткие и продолжительные холода могут побить все рекорды. Что случилось с глобальным потеплением?».

В 2017 году в администрации Трампа объявили о решении выйти из Парижского соглашения по борьбе с изменением климата. Выход из соглашения был одним из предвыборных обещаний Трампа.

По мнению президента, нынешняя редакция документа слишком сильно ограничивает промышленность Соединенных Штатов и невыгодна им.

_Источник: «Интерфакс»_