Израиль нанес удары по иранским объектам в Сирии: погибли четыре человека

Израиль нанес удары по иранским объектам в Сирии: погибли четыре человека

Читайте нас также

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что нанесла удары по позициям «Аль-Кудс» - элитного подразделения в составе иранского Корпуса стражей исламской революции - на территории Сирии. Сообщается о четверых погибших.

Израильские военные не предоставили никаких подробностей операции, однако сообщается об авиаударах вблизи столицы Сирии Дамаска рано утром в понедельник.

Сирийские СМИ сообщают, что средства противовоздушной обороны Сирии отразили «воздушную атаку Израиля».

В воскресенье ЦАХАЛ заявила, что израильская противоракетная оборона перехватила ракету над Голанскими высотами.

Читайте Mixer

Армия обороны Израиля объявила о начале операции в своем Twitter утром в понедельник.

Сирийское государственное информационное агентство Сана со ссылкой на военный источник сообщило, что сирийские ПВО сбили большинство «вражеских ракет».

Базирующийся в Британии Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека утверждает, что израильские ракеты были нацелены на «окрестности столицы Дамаска».

По данным правозащитников, израильские ракеты уничтожили склады оружия и военные объекты, принадлежащие Ирану и поддерживаемому Ираном движению «Хезболла», и что в результате авиаудара есть жертвы.

Очевидцы в Дамаске говорили о громких взрывах.

Источник: Русская служба BBC