В столице Кении произошел теракт: есть погибшие и раненые

В столице Кении произошел теракт: есть погибшие и раненые

Читайте нас также

В столице Кении Найроби произошло вооружённое нападение на гостиничный комплекс. Как минимум семь человек погибли в результате взрыва и последовавшей стрельбы, еще несколько посетителей отеля ранены.

Местные власти заявляют, что расследуют атаку как теракт. Ответственность за происшедшее взяла на себя радикальная исламистская группировка «Аш-Шабаб». Полиция уточняет, что нападавших было несколько, они находятся в бегах.

Читайте Mixer

В последние годы в Кении неоднократно происходили нападения, ответственность за которые брали на себя джихадисты. Одна из крупных атак произошла в Найроби в 2015 году. Тогда в результате нападения на местный университет были убиты около 150 студентов.

Число нападений увеличилось после того, как кенийские военные начали принимать участие в боевых действиях против исламистской группировки «Аш-Шабаб» на территории Сомали.

Источник: Радио Свобода