
Читайте нас также
Название эры правления нового императора Японии будет объявлено 1 апреля, сообщил премьер-министр страны Синдзо Абэ.
В конце того же месяца 85-летний монарх Акихито покинет престол в пользу старшего сына, 58-летнего наследного принца Нарухито. 1 мая, когда новый император вступит в свои права, японское правительство планирует провозгласить национальным праздником, но только в этом году.
«Обычно название новой эры объявлялось в этот же день. Однако на этот раз, чтобы облегчить возможное влияние на жизнь людей, мы думаем объявить название новой эры 1 апреля», - приводит слова Абэ ТАСС.

Он добавил, что власти сделают все того, чтобы процесс смены императора проходил плавно, а жители страны могли спокойно отметить это важное историческое событие.
Акихито стал 125-м императором Японии 7 января 1989 года. Хэйсэй («Мир и согласие») стало официальным девизом его правления.
Смена названия эпохи имеет важное значение, так как в стране действуют две системы летоисчисления - обычная международная и собственная, по годам правления монарха. Грядущие изменения потребуют перенастройки компьютеров, внесения правок в календари, в бланки документов и т. д.
_Фото: Depositphotos_








































































