Бабченко и Фельгенгауэр вошли в число «людей года» по версии Time

Бабченко и Фельгенгауэр вошли в число «людей года» по версии Time

Читайте нас также

В группе журналистов, которые удостоены звания «Человек года» по версии журнала Time, оказались, в том числе, российские журналисты Татьяна Фельгенгауэр и Аркадий Бабченко.

Об этом сообщается на сайте Time.

Заместитель главного редактора «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, напоминает газета, подверглась в конце прошлого года нападению – ее попытались убить ударом ножом по горлу. При этом указывается, что атака якобы произошла сразу после того, как российское государственное телевидение обвинило «Эхо Москвы» и лично Фельгенгауэр в работе на США.

Как напоминают российские агентства, на самом деле така была совершена психически нездоровым человеком, которого в итоге направили на принудительное лечение.

Бабченко, напоминает журнал, участвовал в инсценировке собственного убийства в Киеве якобы ради предотвращения реальной расправы.

Сам Бабченко прокомментировал эту новость так: «Журнал «Тайм» объявил человеком года группу журналистов, пострадавших за правду. Среди «защитников» есть и россияне. Это журналисты Татьяна Фельгенгауэр и Аркадий Бабченко. Стать человеком года, обогнав Дональда Трампа, который на второй строчке - done. Пойду за пивом что ли».

Напомним, «Человеком года» Time признал группу журналистов во главе с Джамалем Хашогджи.

Читайте Mixer

Пользователи соцсетей неоднозначно отреагировали на публикацию Time.