Сатанисты выиграли суд у Netflix и Warner Bros

Сатанисты выиграли суд у Netflix и Warner Bros

Читайте нас также

Американская «Сатанинская церковь» достигла соглашения со стриминговой платформой Netflix и киногигантом Warner Bros по иску на 50 млн долларов из-за хоррор-сериала «Леденящие душу приключения Сабрины».

Сатанисты обвинили компании в использовании созданной ими статуи Бафомета в нескольких эпизодах шоу, пишет The Guardian.

В заявлении «Сатанинской церкви» говорится, что создатели сериала отметят их авторство в титрах уже отснятых и показанных на платформе Netflix эпизодов. Другие детали соглашения там не уточнили.

Warner Bros никак не прокомментировала урегулирование спора.

Читайте Mixer

Сериал «Леденящие душу приключения Сабрины», основанный на одноименном комиксе, вышел на Netflix в конце октября.

«Сатанинская церковь» ранее заявляла, использует оккультную символику не для поклонения темным силам, а для пропаганды свободы вероисповедания.

_Источник: Взгляд_

_Фото: flickr.com/darklogan1_