ООН проверит информацию о детских праворадикальных лагерях на Украине

ООН проверит информацию о детских праворадикальных лагерях на Украине

Читайте нас также

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани сообщила, что мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине в курсе ситуации с детскими лагерями праворадикальных групп, передает РИА «Новости».

Она подчеркнула, что ООН будет проверять данную информацию.

Читайте Mixer

«Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине в курсе ситуации и будет предпринимать шаги для подтверждения в соответствии со своей методологией - интервью с жертвами и свидетелями нарушений прав человека», - сообщила Шамдасани.

Ранее телеканал «Евроньюс» опубликовал кадры, на которых детей в лагере учат стрелять из автоматов. В сюжете наставник поясняет детям, что им разрешено стрелять по жителям Донецкой и Луганской народных республик

Ранее сообщалось, что украинская писательница возмутилась присутствием в летних лагерях «пророссийских» детей.