СМИ: на борту вертолета владельца ФК «Лестер» находились пять человек

СМИ: на борту вертолета владельца ФК «Лестер» находились пять человек

Читайте нас также

На борту вертолета, разбившегося вечером 27 октября возле стадиона в Лестере, находились пять человек, в том числе владелец футбольного клуба «Лестер» Вишай Шривадданапрабху. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, близкий к клубу.

В вертолете также были дочь тайского бизнесмена, два пилота и еще один человек, чья личность пока не установлена. Официального подтверждения этой информации нет.

Ранее о том, что Шривадданапрабху находился в разбившемся вертолете сообщали «Би-би-си» и Sky News.

Читайте Mixer

Вертолет владельца «Лестера» разбился через час после окончания матча между «Лестером» и «Вэст Хэмом». Он взлетел с футбольного поля и вскоре упал на парковке у стадиона клуба.

По предварительным данным, причиной падения вертолета стал отказ хвостового винта.

Тайский бизнесмен Вишай Шриваддханапрабха купил футбольный клуб «Лестер» в 2010 году. По данным Forbes, состояние предпринимателя достигает 4,9 миллиарда долларов. При нем «Лестер» впервые в своей истории выиграл английскую Премьер-лигу.

Источник: «Дождь»