ЕС продлит санкции против России

ЕС продлит санкции против России

Читайте нас также

Дипломаты стран ЕС согласовали продление индивидуальных санкций против России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в структурах ЕС.

«Представители стран ЕС согласовали продление индивидуальных ограничительных мер еще на полгода», - сказал источник.

Он также добавил, что данный вопрос будет рассмотрен в рамках следующего этапа, в среду 5 сентября, на заседании постпредов стран ЕС уже в рамках подготовительного органа Совета ЕС.

Читайте Mixer

После всех согласований решение должно быть одобрено непосредственно Советом ЕС.

Ранее сообщалось, что Украина, Албания, Норвегия и Черногория поддержали решение Европейского союза (ЕС) внести в санкционный список шесть компаний, которые участвуют в строительстве Крымского моста.

В марте совет Евросоюза продлил санкции в отношении 150 россиян и представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик и 38 организаций из-за ситуации, «угрожающей суверенитету Украины». Санкции были продлены до 15 сентября.

Санкционные меры подразумевают заморозку активов физических и юридических лиц, попавших под санкции, а также ограничения на поездки.