Жертвами теракта на юге Сирии стали более 100 человек

Жертвами теракта на юге Сирии стали более 100 человек

Читайте нас также

Жертвами теракта в городе Эс-Сувейда на юге Сирии стали более 100 человек, передает РИА «Новости».

Уточняется, что ранены при взрыве 176 человек.

«Число жертв взрыва и нападения в Эс-Сувейде и ее пригороде возросло до 100 человек, 176 ранены», - сообщил источник в местной полиции.

Террорист-смертник в среду утром подорвал себя на рынке в городе Эс-Сувейда. Также сирийским военным удалось предотвратить еще две атаки группировки «Исламское государство», ликвидировав боевиков до того, как они привели в действие взрывное устройство. Кроме того, жители деревни Дума, которая находится недалеко от города, ликвидировали четверых террористов, которые попытались напасть на населенный пункт, передает сирийское агентство САНА.

Позднее губернатор провинции Эс-Сувейда Амир аль-Аши сообщил, что одного из смертников удалось задержать, двух других ликвидировали.

_Фото: flickr.com/raduan_