В конгрессе США обсудят «угрозу» от «Северного потока – 2»

В конгрессе США обсудят «угрозу» от «Северного потока – 2»

Читайте нас также

В конгрессе США 27 июня в ходе рабочего обеда будет обсуждаться угроза, которую якобы несет проект «Северный поток – 2». Об этом пишет RT со ссылкой на приглашение, разосланное потенциальным участникам.

«Американский совет по внешней политике (AFPC) проведет рабочий обед для членов палаты представителей и сената конгресса США, в ходе которого состоятся выступления глав парламентов Украины, Польши, Грузии, Молдавии и Литвы, а также обсуждение их докладов», - говорится в анонсе.

Читайте Mixer

Участники рабочего обеда обсудят «непростую ситуацию в сфере безопасности», которая сложилась в Центральной и Восточной Европе из-за якобы агрессивной политики России.

«Обсуждение также затронет угрозу, которую несет в себе строительство трубопровода «Северный поток - 2» из России, и его влияние на американскую политику в регионе», - отмечается в приглашении.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео пообещал сделать все для остановки «Северного потока - 2».

_Фото из Flickr/Алексей М_