Претендующим на членство ЕС странам предложили выделить десять млрд евро

Претендующим на членство ЕС странам предложили выделить десять млрд евро

Читайте нас также

Председатель Европарламента Антонио Таяни предложил Евросоюзу выделить 10 миллиардов евро инвестиций в экономику государств Западных Балкан, претендующих на членство в ЕС.

«Я предложил в ходе саммита пакет для поддержки экономического роста на Балканах в 10 миллиардов в качестве новых европейских инвестиций в регион, его инфраструктуру, дороги и цифровые сети», - сказал он журналистам в Софии по итогам совместного заседания с участниками саммита ЕС - Западные Балканы.

Читайте Mixer

Евросоюз предоставил ранее статус кандидатов на вступление в сообщество Албании, Македонии, Сербии и Черногории. В феврале 2016 года официальную заявку на присоединение к ЕС подала Босния и Герцеговина. Косово, признанное 23 из 28 членов ЕС, также претендует на членство в сообществе.

Источник: [ria.ru](РИА Новости https://ria.ru/world/20180517/1520757686.html «»)

Фото: pixebay.com