СМИ: погибшая в Индии гражданка Латвии умерла от повешения

СМИ: погибшая в Индии гражданка Латвии умерла от повешения

Читайте нас также

Индийские судебно-медицинские эксперты сообщили, что гражданка Латвии Лига Скромане умерла в результате повешения, пишет KasJauns со ссылкой на New India Express.

По словам экспертов, сконцентрированное количество крови в мозге Скромане, а также синяки на шее указывают на то, что женщину душили и потом повесили, или она умерла из-за повешения. Поэтому полиция отозвала версию о самоубийстве.

Специально созданная группа следователей начала искать виновников преступления, сообщили индийские СМИ. Сейчас подозреваются 40 человек, однако аресты планируется начать через два дня после получения достаточного количества доказательств.

Читайте Mixer

Полиция занимается проверкой отпечатков пальцев на лодке, с помощью которых Скромане могли доставить на ферму мангровых деревьев, где ее нашли в стадии разложения и без головы. Также еще выясняется, подверглась ли гражданка Латвии сексуальному насилию.

В связи с гибелью Скромане полиция допросила многих человек, четверо уже задержаны. Также в поле зрения полиции попали местные наркодилеры и карточные игроки, в показаниях которых были замечены противоречия, сообщает индийский портал The Week.

Ранее сообщалось, что погибшая в Индии гражданка Латвии Лига Скромане могла умереть от асфиксии.

_Фото: flickr.com/Laetitia Seybold_