
Читайте нас также
После истечения 48 часов, отведенных президентом США Дональдом Трампом на выработку ответа на предполагаемую химатаку в сирийском городе Дума, ответственность за которую западные страны возлагают на официальный Дамаск, в Белом доме сообщили, что план действий так и не был составлен Вашингтоном. При этом днем американский лидер написал у себя в Twitter о намерении выпустить ракеты и призвал Россию готовиться.
Как сообщила позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, Трамп рассматривает несколько вариантов, не только военный. Все возможные меры еще обсуждаются, и президент определяется, какой ему дать ответ, пояснила она.
При этом Сандерс отметила, что Трамп считает Россию и Сирию ответственными за химическую атаку в Думе и не считает свои комментарии в Twitter источником проблем, передает агентство Reuters.

Телеканал CNN со ссылкой на осведомленные источники сообщает о том, что публикации Трампа в Twitter насчет авиаудара США по Сирии «новыми и умными» ракетами застали врасплох большинство его советников.
По информации журналистов, к моменту опубликования резонансных твитов на официальной странице президента США решение об ответе Вашингтона на предполагаемую химическую атаку в сирийской Думе принято не было.
Более того, как стало известно телеканалу, к тому момент Трамп еще не достиг договоренности со своими ключевыми партнерами по консолидации сил при проведении военной операции против режима Башара Асада.
Источник: newsru.com












































































