Тереза Мэй отказалась присоединяться к удару по Сирии

Тереза Мэй отказалась присоединяться к удару по Сирии

Читайте нас также

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в телефонной беседе заявила президенту США Дональду Трампу, что не следует спешить с нанесением удара по Сирии до получения весомых доказательств применения химоружия в сирийском городе Думе, сообщила газета Times.

По данным издания, «премьер-министр отказалась от быстрого возмездия в условиях, когда инспекторы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) готовятся посетить пригород Дамаска».

Читайте Mixer

Как сообщила во вторник пресс-служба британского премьера, Мэй провела телефонные переговоры по отдельности с президентом США Дональдом Трампом и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

«Они осудили сообщения о химической атаке в Сирии и согласились, что в случае подтверждения (факта атаки - ИФ), это будет очередным доказательством ужасающей жестокости режима Асада в отношении его собственного народа», - говорится в заявлении пресс-службы.

Как сообщила ранее газета Wall Street Journal, США приступили к «подготовке почвы» для нанесения удара по Сирии в ответ на сообщения о «подозрениях», что в сирийском городе Дума было применено химическое оружие, обвинив в этом официальный Дамаск и Россию.

Источник: interfax.ru