
Читайте нас также
Сотрудники ФБР провели обыск в офисе адвоката Майкла Коэна, который много лет работает с президентом США Дональдом Трампом.
В ходе обыска были конфискованы документы, в том числе переписка Коэна с Трампом и документы, касающиеся выплат порноактрисе Сторми Дэниелс.
ФБР действовало в том числе по наводке спецпрокурора Роберта Мюллера, который возглавляет расследование возможного вмешательства России в американские выборы 2016 года.
Обыск не был напрямую связан с расследованием, однако был обусловлен информацией, которую Мюллер предоставил прокурорам Нью-Йорка.
Комментируя обыск, президент США Дональд Трамп назвал действия сотрудников спецслужб позорными, а сам обыск сравнил с охотой на ведьм.

Выступая перед журналистами в Белом доме, Трамп также назвал команду спецпрокурора Роберта Мюллера «самой предвзятой группой людей».
По сообщениям американских СМИ, среди изъятых документов были бумаги, касающиеся выплат порноактрисе Сторми Дэниэлс.
Дэниелс утверждает, что у нее была интимная связь с Дональдом Трампом, который на тот момент был женат.
В середине февраля Коэн признался, что из своего кармана заплатил звезде порнофильмов 130 тысяч долларов в 2016 году, за несколько дней до выборов.
Сам Трамп отрицает обвинения в измене. Он также заявлял, что ему ничего не известно о выплатах Коэна Сторми Дэниэлс.
Источник: bbc.com












































































