Соцсети о пожаре в Кемерово: ком в горле, жуткий день

Соцсети о пожаре в Кемерово: ком в горле, жуткий день

Читайте нас также

Пользователи Twitter комментируют страшную трагедию в российском торговом центре «Зимняя Вишня» в Кемерово. Многие выражают свои соболезнования и поддержку.

«Кемерово. 70 человек пропали без вести. 37 погибших. Ком в горле. Жуткий день», - пишет одна девушка с ником marialeyf.

Другие пользователи возмущаются отсутствием заявлений правительства по поводу трагедии.

«Действительно, где заявление от правительства по поводу кошмара в Кемерово? Где какая-то человеческая реакция? Люди, давайте что-то с этим делать. Беспределу нужно положить конец хотя бы информированием», - возмущается одна из пользователей.

Еще одна девушка обращает внимание на то, что федеральные телеканалы не освещают это событие.

«Количество погибших растёт. Глава нагло врет в глаза людям, которые там присутствовали, что было 12 пожарных машин. Никто эвакуирован не был, сигнализация просто не работала. Людей вывозят пачками, судя по трансляции с раций. А по телику Вовка со стабильностью. Все,финиш», - пишет она.

Читайте Mixer

Также некоторые пользователи сомневаются в числе погибших - люди считают, что их намного больше, чем говорится в официальной информации.

«Женщина говорит, что муж работает в МЧС и это собственно переписка с ним. Надеемся фэйк, но с количеством пострадавших, которых все больше - похоже на правду», - пишет один из них, добавляя скриншоты с сообщениями.

Денис Калмыков тоже не доверяет официальным данным, заявляя, что пользователь из Кемерово говорит о их недостоверности.

«Пользователь с Кемерово сказал о 215 погибших», - пишет он.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГИБДД, прибывшие к месту происшествия, помогли работникам заведения провести эвакуацию посетителей и в целях безопасности граждан организовали оцепление.