
Читайте нас также
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон назвал «бесполезными» ответные действия Москвы на высылку 23 российских дипломатов. Его слова передает телеканал SkyNews.
Ранее МИД России сообщил, что в ответ на действия Лондона Москва вышлет 23 британских дипломата, закроет генконсульство в Петербурге, а также запретит деятельность Британского совета.

«Эти бесполезные меры лишь накажут простых россиян, отняв у них возможность изучать английский язык и получать британские визы», - заявил Джонсон.
Министр назвал отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля «ударом в спину» Великобритании за то, что она «твердо противостоит ужасному поведению» Кремля. Джонсон отметил, что поддержку Лондону выразили лидеры Германии, Франции и США.
Отношения Москвы и Лондона обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Британская сторона считает, что к отравлению нервно-паралитическим веществом «Новичок» причастно российское государство. В связи с этим премьер Британии Тереза Мэй объявила о ряде мер против России, в том числе о высылке 23 российских дипломатов и замораживании двусторонних контактов на высоком уровне. Россия категорически отрицает свою причастность к отравлению Скрипалей.
_Фото: facebook.com_











































































