Украинского писателя, обвинившего Пушкина в плагиате, поймали на плагиате

Украинского писателя, обвинившего Пушкина в плагиате, поймали на плагиате

Читайте нас также

Книга обвинившего в плагиате Александра Пушкина и Михаила Булгакова украинского писателя Юрия Винничука «Тайны львовского кофе» оказалась почти дословным переводом русскоязычного издания «Все о кофе» Михаила Пучерова, написанной в 1988 году.

На это обратил внимание львовский портал «Варианты».

Издание приводит несколько десятков примеров плагиата в книге Винничука «Тайны львовского кофе». Так, он дословно переписывает не менее 12 рецептов напитков, а также инструкции по приготовлению кофейной эссенции и сиропа.

Читайте Mixer

При этом, как отмечается в статье, автор совершает ошибки при переводе с русского на украинский, а также использует устаревшие географические названия.

Как ранее сообщалось, украинский писатель Юрий Винничук обвинил классиков русской литературы Михаила Булгакова и Александра Пушкина в плагиате. Об этом он написал в своем блоге на портале «Збруч».

Источник: ria.ru

Фото: pixabay.com