
Читайте нас также
В столице Аргентины Буэнос-Айресе неизвестные повалили статую футболиста, капитана сборной страны, Лионеля Месси. Об этом сообщает издание Ole.
Статую столкнули с постамента, отломав ей ноги и повредив ее при падении. Фотографии поврежденного памятника издание опубликовало в Twitter.
La estatua de Leo #Messi en la Costanera Sur sufrió otro ataque de vandalismo: le cortaron las piernas
https://t.co/sP4LMyVktc pic.twitter.com/K7XRP8zR4d— Diario Olé (@DiarioOle) 3 декабря 2017 г.
Читайте
Памятник Месси является частью так называемой Аллеи славы в столице Аргентины, где размещены фигуры знаменитых аргентинских спортсменов. Статуя капитана сборной страны уже подвергалась атакам вандалов. Так, в январе неизвестные оторвали фигуре футболиста голову и руки.
Поисками вандалов занимается полиция.
Месси, родившийся в 1987 году, в 24 года стал капитаном национальной сборной Аргентины и остается им уже шесть лет. На клубном уровне он выступает за испанскую «Барселону», являясь лучшим бомбардиром в истории команды. Он четыре раза становился обладателем «Золотого мяча» ФИФА, вручаемого лучшему футболисту мира по версии организации, и 11 раз попадал в символическую сборную мира.
В Аргентине Месси является фигурантом уголовного дела о неуплате налогов, по которому в 2016 году его приговорили к 21 месяцу тюремного заключения условно и штрафу €2 млн.










































































