NASA: взрыв двух нейтронных звезд мог убить все человечество‍

NASA: взрыв двух нейтронных звезд мог убить все человечество‍

Специалисты NASA (Национальное космическое ведомство США) заявили, что взрыв двух огромных нейтронных звезд, который произошел в космосе, мог погубить все человечество. Как отметили исследователи, сейчас о произошедшем напоминают лишь обломки, оставшиеся после столкновения космических объектов.

Читайте нас также

Эксперты Луизианского университета заявили, что людей спасло только расстояние до галактики с кодовым названием NGC 4993, которое равно 130 млн световых лет.

Сообщается, что во время столкновения двух нейтронных звезд в космосе началось настоящее «световое шоу» с выбросом энергии в виде гравитационных волн и электромагнитных излучений.

Читайте Mixer

Астрономы, которые наблюдали за происходящим при помощи современного телескопа Fermi Gamma Ray, уверены, что конец света на Земле мог наступить от бомбардировки космическими телами.

Это могло случиться, если бы взрыв произошел ближе к нашей планете.

Источник: life.ru

Фото: pixabay.com