Октябрьский номер американского журнала The Economist вышел с обложкой, на которой российский президент Владимир Путин изображен в образе царя.
Читайте нас также
Фото обложки размещено в Twitter издания. Изображение на обложке посвящено 100-летию со дня Октябрьской революции.
«Царь рожден через 100 лет после революции», - указано на обложке. «Россия снова находится под властью царя», - написано в Twitter журнала. На обложке глава государства изображен с «эполетами».
As the world marks the centenary of the October revolution, Russia is once again under the rule of a tsar. Our cover this week pic.twitter.com/K5wFjKPpt1
— The Economist (@TheEconomist) October 26, 2017

Его мундир украшают ракеты и «орден» в виде красной звезды. Одна из медалей на груди по очертанию напоминает полуостров Крым.
В редакционной статье The Economist объясняется выбор персоны для обложки. Как отмечает издание, Путин заработал «титул царя», так как вывел страну «из того, что многие россияне считают хаосом 1990-х годов».
Одной из слабостей российского президента журнал называет отсутствие механизма «реальной демократии». При «манипулируемой демократии победитель получает все». «Путин имеет рейтинг одобрения россиян более 80%, так как убедил их в том, что «Нет Путина - нет России», - говорится в статье.
Путин, думая о том, как должна развиваться Россия, якобы решил «доверить экономику либералам-технократам, а политику бывшим сотрудникам КГБ», пишет The Economist.
Он «подкрепляет власть репрессиями и военными конфликтами», добавляет издание.
В прошлом году октябрьский номер The Economist также вышел с обложкой, на которой был изображен Путин. В его глазах «горели» два красных истребителя.
Источник: Ведомости












































































