Художник Павленский в Париже поджег Банк Франции

Художник Павленский в Париже поджег Банк Франции

Читайте нас также

В Париже задержан художник и акционист Петр Павленский, который поджег здание Банка Франции (Banque de France). Об этом сообщает RT France. Фотографию Павленского на фоне горящего банка опубликовал в твиттере фотограф Капуцин Анри.

В январе 2017 года Павленский покинул Россию вместе с семьей и объявил, что собирается искать убежища во Франции. Причиной эмиграции стали именно обвинения по статье «Насильственные действия сексуального характера» в адрес художника и его гражданской жены Оксаны Шалыгиной.

Художник-акционист Петр Павленский известен своими скандальными акциями. Он зашивал себе рот в защиту Pussy Riot, прибивал половые органы к брусчатке Красной площади и поджег дверь здания ФСБ на Лубянке.