Трамп намерен выгнать из США всех нелегалов

Трамп намерен выгнать из США всех нелегалов

Читайте нас также

Президент США Дональд Трамп решил отменить порядок, предоставляющий право въехавшим в детском возрасте в США нелегалам получить вид на жительство. Об этом сообщает Reuters.

«Я не сторонник наказывать детей, большинство из которых стали взрослыми, за поступки их родителей. Но мы должны осознавать, что мы - страна закона, и потому страна возможностей», - говорится в заявлении американского лидера.

По словам Трампа, его предшественник на президентском посту Барак Обама обошел волю Конгресса, приняв порядок получения гражданства детьми-нелегалами (DACA).

«Нет возможностей принять реформу миграционного законодательства, если исполнительная ветвь власти сможет переписывать или отменять законы по своему усмотрению», - резюмировал американский лидер.

Читайте Mixer

Трамп отвел конгрессу полгода на отмену программы DACA, защищающей от депортации нелегальных мигрантов, въехавших на территорию Штатов детьми. Об этом Трамп написал в твиттере.

«У конгресса теперь есть шесть месяцев для отмены DACA (что администрация Обамы не смогла сделать). Если они не смогут, я снова рассмотрю этот вопрос!», - написал президент.

Борьба с нелегальными мигрантами - одно из основных предвыборных обещаний Трампа. 25 января он подписал указ об охране государственных рубежей, предусматривающий строительство стены на границе с Мексикой. По словам президента, возведение объекта начнется в ближайшее время и сначала будет финансироваться из бюджета США, однако со временем Мексика компенсирует 100 процентов затрат.