Тейлор Свифт отсудила доллар за сексуальные домогательства

Тейлор Свифт отсудила доллар за сексуальные домогательства

Читайте нас также

Американская певица Тейлор Свифт выиграла суд против бывшего радиоведущего в Колорадо Дэвида Мюэллера и была признана жертвой сексуальных домогательств, за что получила компенсацию в 1 доллар. Об этом пишет the Rolling Stone.

Окружной суд в Денвере после недели разбирательств постановил, что Мюэллер во время фотоснимка со звездой в 2013 году похлопал ее по ягодице, что и было признано домогательством.

Читайте Mixer

Иск против певицы первым подал сам Мюэллер. Он обвинял Свифт в том, что после фотосессии с ним она пожаловалась своему менеджменту на то, что он погладил ее по попе, после чего он был уволен с «работы мечты» на радио. Мюэллер заявлял, что никаких домогательств с его стороны не было, и требовал восстановить его в должности на радио, а также выплатить компенсацию в 3 млн долларов за разрушенную карьеру и ущерб имиджу.

Представители Свифт обвинения в том, что они пожаловались руководству радиостанции, отвергли. Певица подала встречный иск против Мюэллера с обвинением в сексуальных домогательствах.

Источник: interfax.ru