
Читайте нас также
Житель подмосковного поселка Кратово, открывший стрельбу по прохожим и убивший по меньшей мере четырех человек, застрелен полицией, сообщает российское МВД.
Еще трое пострадавших доставлены в больницу, среди них боец Росгвардии с ранением руки.
Мужчина открыл стрельбу днем 10 июня из охотничьего карабина «Сайга».
Полиция окружила дом стрелка, начала штурм, но он поджег дом и смог скрыться. Полицейским удалось блокировать его в лесу, но мужчина отказался сдаться.
Совместная операция МВД и Росгвардии продолжалась несколько часов, сотрудники полиции просили жителей поселка не выходить из своих домов.

На место операции прибыли три бронированных автомобиля «Тигр».
Мужчина отстреливался и бросал гранаты, сообщил глава МВД Владимир Колокольцев. По его словам, всего было 14 взрывов. В результате спецоперации ранены четверо спецназовцев, ранения легкие.
Также в ходе операции пострадали мирные жители, сообщил Колокольцев.
«К сожалению, пострадало гражданское население, которое оказалось в зоне проведения спецмероприятия», - сказал министр, не уточнив подробностей.
Возбуждено уголовное дело, причем сразу по трем статьям: «Посягательство на жизнь сотрудника полиции», «Незаконный оборот оружия» и «Убийство двух и более лиц».











































































