Оливер Стоун снимает фильм о Путине

Оливер Стоун снимает фильм о Путине

Читайте нас также

Американский режиссёр Оливер Стоун сообщил, что работает над новым фильмом о российском президенте Владимире Путине сообщает портал life.ru со ссылкой на The Sydney Morning Herald. По словам режиссера, кинокартина будет построена в жанре интервью, где лидер России выскажет своё мнение о крупнейших событиях с начала 21 века.

«Владимир Путин является одним из самых значимых лидеров в мире, и поскольку Соединённые Штаты Америки объявили его врагом - большим врагом - я думаю, нам очень важно послушать, что он хочет сказать», - сказал Стоун.

Читайте Mixer

Он добавил, что основной темой разговоров с Путиным стало возможное влияние России на выборы президента США, а также дело Сноудена.

«Он говорит довольно прямо. Думаю, мы правильно сделали и показали его с лучшей стороны, представив его высказывания на фоне западной риторики, что позволяет объяснить его точку зрения, и мы надеемся, что это поможет предотвратить дальнейшее непонимание и опасную ситуацию на грани войны», - заключил режиссёр.

В декабре 2016 года Оливер Стоун сообщил об окончании съёмок документального фильма о Владимире Путине. Кроме того, он рассказал, о чём именно разговаривал с президентом во время визита в Россию.