СМИ: дочь Трампа повлияла на решение о ракетном ударе по Сирии

СМИ: дочь Трампа повлияла на решение о ракетном ударе по Сирии

Читайте нас также

Дочь американского президента Иванка Трамп в значительной степени повлияла на его решение о ракетных ударах по Сирии. Об этом пишет The Independent со ссылкой на источники в дипломатических кругах Великобритании.

По информации издания, посол Великобритании в Вашингтоне Ким Даррок направил премьер-министру Терезе Мэй и министру иностранных дел Борису Джонсону документ, где сообщалось о том, что американский лидер был «глубоко потрясен» новостями о химатаках в Сирии.

Читайте Mixer

При этом источники газеты отмечают, что в заметках дипломата также говорится о том, что позиция Иванки Трамп «оказала значительное влияние на Овальный кабинет», и в этой связи последовала «более сильная, чем ожидалось», реакция президента США.

Ранее Иванка Трамп написала в Twitter, что гордится отцом, приказавшим нанести ракетные удары по Сирии.

Как уже сообщалось, в ночь на пятницу США нанесли ракетный удар по авиабазе Шайрат в Сирии. При этом Вашингтон бездоказательно ссылается на то, что с этого аэродрома якобы была проведена химическая атака в провинции Идлиб. В Пентагоне заявили, что по авиабазе с эсминцев «Росс» и «Портер» были выпущены 59 крылатых ракет.