
Читайте нас также
Старшая дочь президента США Иванка Трамп станет официальным государственным служащим, но при этом будет работать в Белом доме на безвозмездной основе, сообщает The New York Times.
У нее уже есть свой кабинет в Западном крыле, и ранее ее адвокат предполагала, что она сможет работать без официального статуса, в том числе получит доступ к секретной информации.
Газета сообщает, что должность Иванки Трамп будет называться «специальный советник президента».

В своем заявлении Иванка подчеркивает: «Я слышала о некоторых опасениях, связанных с консультированием президента в моем личном качестве при добровольном соблюдении всех правил этики. Вместо этого я буду выполнять функции сотрудника на безвозмездной основе в Белого доме, подчиняясь тем же правилам, что и другие федеральные служащие».
Адвокат дочери президента США Джейми Горелик пояснила, что решение о необходимости официального статуса «обусловлено приверженностью Иванки к соблюдению федеральных этических стандартов и ее открытостью к противоположным точкам зрения».
В свою очередь, в Белом доме заявили, что «рады, что Иванка Трамп решила пойти на этот шаг».
Ранее адвокат Иванки Трамп предполагала, что ей не нужно будет занимать никакие официальные посты в администрации. При этом подчеркивалось, что дочь президента «будет добровольно соблюдать правила, установленные для правительственных служащих, не являясь таковой».
Муж Иванки Трамп и зять президента - Джаред Кушнер - уже занимает пост старшего советника главы государства.













































































