
Читайте нас также
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия и США нуждаются в восстановлении отношений после периода их деградации. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Словении Борутом Пахором в Москве, передает РИА «Новости».
«Российско-американские отношения за предыдущие лет пять особенно сильно деградировали, и, конечно, они нуждаются в восстановлении в интересах как российского, так и американского народа. Мы слышали то, как к этому относится избранный президент - вступивший в свою должность господин [Дональд] Трамп, мы всегда это приветствовали и рассчитываем на то, что эти отношения будут восстанавливаться в полном объеме и по всем направлениям», - сказал российский президент.

Путин, однако, подчеркнул, что не только от Москвы, но и от Вашингтона зависит восстановление отношений.
Российский лидер также поблагодарил президента Словении за то, что тот готов организовать встречу Путина и Трампа в Любляне.
«Что касается Любляны, Словении в целом, конечно, это замечательное место для того, чтобы вести диалоги подобного рода. Но это зависит не только от нас, это зависит от целого ряда обстоятельств - текущих дел», - добавил Путин.
Ранее сообщалось, что Словения готова предоставить площадку для встречи Путина и Трампа.












































































