
Читайте нас также
Жители германского острова Лангеог обнаружили на берегу Северного моря десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками внутри, сообщает Associated Press.
По всей видимости, яйца находились в контейнере, потерянном грузовым судном на пути в город Бремерхафен во время шторма.
Vor zwei Stunden am Strand von #Langeoog … die Ü-Eier liegen zu zehntausenden am Strand.… https://t.co/aDXNU1Siia pic.twitter.com/UPXvu7gu0y
— Daniela Skrzypczak (@Reiseknipse) January 5, 2017
«Мы собираем все эти яйца-сюрпризы, чтобы очистить пляж, - заявила Сабине Биркфельд, работница местного детского сада, которая привела для уборки пляжа 27 «очень продуктивных» воспитанников. - Дети принесли много сумок с яйцами, и конца им не видно».
Vor #Langeoog wurde ein Container mit #Plastikeiern angespühlt. Mehrere 100Tsd. der Spielzeuge liegen nun am #Strand. pic.twitter.com/RkcUY6VEBQ
— Polizei Aurich / WTM (@Polizei_AUR_WTM) January 4, 2017

В видеоролике, опубликованном AP, можно увидеть инструкцию, взятую в одном из яиц - **она на русском языке.**
По данным радиостанции NDR, на берегу также нашли кирпичики из конструктора Lego и некоторые другие предметы - в частности, сетевые кабели и пластиковые мешки.
Spiel und Spaß auf @Insel_Langeoog: Nach Sturm Zehntausende Innenteile von Überraschungseiern angespült. https://t.co/SQYi36S8D7 #Langeoog pic.twitter.com/Q9czJpxp8t
— Burkhard Ewert (@burkhardewert) January 4, 2017
По словам мэра Лангеога Уве Гаррельспа, сначала он подумал, что это какое-то чудо, но потом понял, что на самом деле это серьезная проблема.
«Это уже не весело, это крупный ущерб окружающий среде и очень вредно для животных», - пояснил он.
По данным представителя местной туристической службы Томаса Преэ, жители Лангеога и гости города собирали яйца весь четверг и планируют продолжить в пятницу. Им предстоит очистить участок берега длиной в 500 метров.
_Фото: скриншот соцсети_











































































