В крушении самолета в Колумбии выжили пять пассажиров

В крушении самолета в Колумбии выжили пять пассажиров

Читайте нас также

В результате крушения пассажирского самолета BAE Avro неподалеку от аэропорта города Медельин на северо-западе Колумбии удалось выжить пятерым пассажирам. Погибшими числятся 76 человек .

Самолет разбился при заходе на посадку.

В Twitter издания «Новости Восточной Антиокии» опубликованы первые фотографии с места крушения.

Первоначально сообщалось о шести выживших, издание приводит их имена. Это Алан Рушель, Химена Суарес, Данило, Эдвин, Джексон Фоллман и Рафаэль Хенцель. В комментариях к твиту указано, что пока невозможно подтвердить, выжил ли пассажир по имени Джексон.

Читайте Mixer

Управление гражданской авиации Колумбии опубликовало список пассажиров лайнера на своей странице в Facebook.

На борту лайнера, выполнявшего чартерный рейс из Сан-Паулу, находились футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе». Они направлялись в Медельин на финал кубка Южной Америки, где должны были сыграть с местным клубом «Атлетико Насьональ».

Согласно официальному сообщения из аэропорта, экипаж сообщал о проблемах с двигателем. Местные СМИ также сообщают, что пилоты подавали сигнал о низком уровне топлива и собирались совершить экстренную посадку.

Катастрофа произошла в провинции Антиокия в районе города Ла-Уньон. Местные власти ранее отмечали, что самолет потерпел крушение в труднодоступном районе. В районе падения лайнера в последние часы установилась плохая погода.

Из-за плохой видимости и темного времени суток спасательная операция приостановлена.