
Читайте нас также
В результате крушения вертолета Ми-8 на Ямале погибло 19 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона. Еще двое пострадали, в тяжелом состоянии они отправлены вертолетами в больницу поселка Уренгой.
Среди погибших - все три члена экипажа. «Извлекать тела нефтяников и членов экипажа, а также деблокировать пострадавших спасателям из искореженного и деформированного корпуса вертолета, лежащего на боку, пришлось с помощью специального оборудования», - рассказали в ведомстве ТАСС.

К настоящему времени поисково-спасательные работы на месте авиакатастрофы завершены. В них участвовали 140 человек и 20 единиц техники.
Ми-8 авиакомпании «Скол», на борту которого находились 19 пассажиров и трое членов экипажа, 21 октября совершил жесткую посадку в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа возле поселка Уренгой. Вертолет перевозил вахтовиков подрядной организации «Роснефти» по маршруту Сузумское месторождение - Новый Уренгой.
Следственный комитет России рассматривает три основные причины авиакатастрофы - нарушение правил безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. Оба черных ящика найдены, они находятся в хорошем состоянии и в ближайшее время будут отправлены на расшифровку.









































































