
Читайте нас также
Россия и Иран могут стать соучастниками военных преступлений в Алеппо, если продолжат затягивать войну в Сирии, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро, передает Reuters.
Он призвал руководство двух стран прекратить поддержку президента Сирии Башара Асада и взять на себя ответственность, «положив конец этой стратегии, которая ведет в тупик».
«Иначе Россия и Иран могут стать соучастниками военных преступлений, совершенных в Алеппо», - сказал он.

Данное заявление Эйро сделал, комментируя недавние бомбардировки в Алеппо.
Напомним, ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил в телеэфире BBC, что Россия повинна в затягивании и ужесточении сирийской войны.
«Путинский режим не просто, так сказать, дает в руки Асаду револьвер. В некоторых случаях он сам стреляет из револьвера. Сами русские в этом участвуют. Нам нужно посмотреть, был ли выбор цели [гуманитарной колонны ООН] сделан со знанием того, что это совершенно невинные гражданские цели. Если это так, то это военное преступление», - заявил министр.
Тем временем официальный представитель российского МИДа Мария Захарова на своей странице в Facebook ответила, что обвинения министра иностранных дел Великобритании уместно употреблять в адрес Лондона, рассматривая войну в Ираке.
«Все верно, кроме двух слов: вместо «Россия» нужно поставить «Великобритания», а вместо «Сирия» - «Ирак», - написала Захарова.









































































