
Читайте нас также
У здания российского посольства в Киеве произошли столкновения протестующих с полицией.

Как сообщают журналисты, находящиеся у здания посольства, представители националистической организации «Свобода» пытались заблокировать вход в дипломатическое учреждение, чтобы не пустить избирателей.

Активисты во главе с депутатом Киевского горсовета Игорем Мирошниченко начали расшатывать ограждение и скандировать: «Слава Украине».

Они также принесли чучело в маске Владимира Путина и плакаты.
Началась драка, после чего в происходящее вмешалась полиция. Есть пострадавшие.
Около 13 у посольства проходил митинг, участники которого призывают россиян голосовать только на территории своей страны.
В Одессе полиция задержала четырех человек перед зданием Генерального консульства России. По сообщениям агентства «Интерфакс-Украина», они нарушали общественный порядок и нецензурно выражались в адрес сотрудников полиции.
Как сообщает украинская служба Би-би-си, активисты организации «Правый сектор» попытались спровоцировать драку под зданием российского консульства.
В итоге был задержан руководитель одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко.
В субботу группа неизвестных бросила на территорию посольства России в Киеве дымовую шашку и выпустила несколько зарядов по зданию из салютной установки.










































































