
Читайте нас также
Сборной Белоруссии запретили пронести флаг России на церемонии открытия Паралимпиады, сообщает радиостанция «Говорит Москва». Как сообщили в пресс-службе Международного паралимпийского комитета (МПК), такие действия будут рассматриваться как политический протест.
«Россия не имеет права выступать на Паралимпийских играх в 2016 году в Рио, поэтому никто не будет нести российский флаг на церемонии открытия. Если белорусские спортсмены понесут российские флаги во время церемонии открытия, то это будет рассматриваться как политический протест, и в отношении соответствующих спортсменов и/или национального паралимпийского комитета будут приняты определенные меры», - заявили в пресс-службе.

Позднее глава Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил белорусской редакции «Радио Свобода», что страна не намерена нарушать принятые нормы.
«Что касается российского флага, то есть определенные критерии. И мы не собираемся эти критерии нарушать. Ведь спортсмены не должны заниматься политикой. И та делегация, которая официально выйдет на «Маракане», она будет нести только белорусский флаг. И никакого другого», - сказал он.
Ранее он заявлял, что белорусские спортсмены на торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро будут нести белорусский и российский флаги в знак поддержки россиянам за отстранение сборной от Игр.
Напомним, Спортивный арбитражный суд не удовлетворил апелляцию Паралимпийского комитета России на приостановление его деятельности в Международном Паралимпийском комитете.












































































